Юриспруденция

Решено

vip

Мошенничество - вопрос №698412

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мужчина втерся ко мне в доверие(говорил о любви, свадьбе и т.д.) и попросил 50 тыс. руб. для открытия своего дела(продажа срубов, брусьев, досок).И обещал вернуть. Деньги я отдала.Прожили вместе 3 мес, он работал, но долг не возвращал.На протяжении этого времени постоянно просил деньги.И когда я перестала давать ему деньги, он изменился в поведении. Начал гулять,выпивать.Семейная жизнь пошла под откос. Я ушла от него и потребовала вернуть 50 тыс.руб. Он так же обещал вернуть. Но стал игнорировать меня. На телефонные звонки не отвечает. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс вернуть деньги обвинив его в мошенничестве? Заранее спасибо.

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  •  Все зависит от биографии мужчины, если он привлекался к уголовной ответственности, были подобные заявления от других женщин и т. д., могут и привлечь, а нет тогда врядли. С деньгами проблема их у него нет.

    июль 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Добавлю ко сказанному коллегой, что факт мошенничества нужно будет доказать, а сделать это будет непросто, если нет свидетелей, готовых подтвердить тот факт, что он брал у Вас деньги.

    июль 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    шанс есть) пусть ему позвонит девушка которую он не знает с совершенно разового телефона (новая сим-карта оформленная на другое лицо и телефон за 800 рублей) с данного телефона пусть связывается с ним! раз он выпивал, то знакомился с девушками и не всех помнит, кому то он давал номер но ему не давали либо в контакте с ним спишется!

    повстречается с ним какое то время пусть сошлется что лечится от болезни венеры пока ни ни но он ей очень нравится! если он на кидок работает, то попросит у нее денег пожертвовать 5-10 тыс. рублей при этом при передачи денег запишет его на диктофон, при друзьях их передаст по возможности чтоб были свидетели, а потом прошла любовь завяли помидоры!

    и вы идете в обэп пишите заявление и возможно его привлекут!

    главное чтоб вы с этой девушкой не работали вместе, по мобильной связи не проходили и не учились вместе-это страховка чтоб было все красиво найти такую девушку не проблема к примеру хорошая знакомая подруги она должна быть эффектной и смышленной!

    больше вариантов нет! так как то что он у вас брал деньги это гражданско правовые отношения и никакого состава преступления нет, найти других потерпевших вы не найдете ни кого, это опер с управления должен ездить по всем территориальным отделам и книги куспов проверять никто этого делать не будет!

    июль 25, 2013 г.