Психология

Почему не хочет жениться? - вопрос №698462

Здравствуйте уважаемые эксперты! В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.

Мне 25 лет, а моему парню 27. Мы встречаемся чуть меньше 2-х лет. Как и любой другой девушке, мне хочется замуж, иметь свою семью, дом, любимого заботливого мужа и детей. В течении этих двух лет предложения от моего парня ко мне не поступало, и видимо в ближайшее время наврядли поступит, потомучто у него все свое будущее расписано, то он скутер себе купил с кредитом на 1 год, а в следущий год он собирается учиться на права и покупать себе машину. Как то раз сделала намек, что хочу свадьбу, он мне сказал что пока не готов и денег пока нет.

Вчера вечером он пришел ко мне в гости. Я попробую передать Вам вчерашний разговор:

 Он: Лежим как муж и жена!

 Я: Да уж, только ты этого не хочешь..

 Он: Хочу, только пока не готов, да и денег нет. Да и вообще что это тебе даст, штамп в паспорте просто?

 Я: Ладно, и когда ты будешь готов? через месяц, через два, через год?

 Он: Не знаю, может завтра, может через месяц, вобщем когда сам скажу.

 Я: Ладно, допустим через год. А что изменится через год?

 Он: Не знаю, ничего не изменится. Да и вообще хватит давить на меня. Я сам должен предлагать тебе это, а ты начинаешь навязываться. Скоро вообще испугаюсь и убегу.

Вобщем после разговора стало немного обидно. И вообще я в последнее время стала сомневаться в эти его люблю и обожаю и так далее.

Посоветовалась с матерью. Она сказала что можешь и не дождаться, типа погуляет с тобой и потом найдет на которой можно жениться и жениться на ней.

Честно говоря я запуталась. Почему то все говорят что ничего мне с ним не светит. Да и в кино очень часто бывает, что парень на протяжении нескольких лет встречается с девушкой, она хочет замуж. И в итоге он находит потом другую и очень быстро жениться на ней.

Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Что ж, слушайте.

    Что служит стимулом для того, чтобы мужчина женился? Подумайте (это юный, не искушенный, не совсем зрелый человек). Я говорю о мужчине (парне, мальчике), а не о женщине (у женщин взгляд другой: опора, надежность, семья, дети).

    Теперь скажите, зачем ему жениться, если все, что ему нужно он и так от Вас получил?

    Далее задача, как научиться вести себя так, чтобы выйти замуж? Об этом расскажу на личной консультации.

    июль 24, 2013 г.