Юриспруденция

согласие на выезд ребенка - вопрос №698473

Добрый день! Отправляю сына в лагерь заграницу. Едет в сопровождении старшего группы. На выезд ребенка надо сделать согласие от обоих родителей. Что делать если отец ребенка арестован? Какие документы надо предостаивть нотариусу? Спасибо за ответ.

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый. Запрета от отца на выезд ребёнка за границу нет, так что только Вашего нотариального согласия достаточно.

    Статья 20 Закона РФ " О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

    Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    июль 24, 2013 г.