Юриспруденция

Оформление недвижимости в собственность - вопрос №69862

Здравствуйте!
На руках меются следующие док-ты:
— Акт приема передачи квартиры покупателю (оформлен на бывшую жену мужа)
— Договор купли-продажи квартиры (оформлен на бывшую жену мужа)
— Удостоверение о регистрации недвижимости в жилищной сфере (оформлен на бывшую жену мужа)
— Доверенность в том, что ЗАО ___ доверяет получить копию договора №____ в Красноярском государственном центре техн. инвентаризации и оценки зданий,сооружений и совершать все действия, необходимые для этого (оформлена на бывшую жену мужа)
— Выписка из технического паспорта жилого помещения для регистрации прав.
Я являюсь новой женой мужчины, с которым мы проживаем в этой квартире. Хотим оформить квартиру на моего мужа. Что нам нужно сделять для этого? Должна ли бывшая жена писать отказ от этой квартиры? Хотя ордера на квартиру у нее нет, она не доделала док-ты, бросила. И имеет ли какое либо значение то, что квартира куплена на деньги мужа?
Огромное спасибо, если уделите время на ответ!

апрель 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    То, что квартира куплена на деньги мужа, имеет очень большое значение, но при наличии доказательств того, что это личные деньги мужа, а не нажитые в браке. Что касается остального, то проблема решаема исключительно в судебном порядке, и вам, судя по вопросу, нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).

    апрель 1, 2011 г.