Психология

Решено

можно ли ему верить - вопрос №698628

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 25 лет, моему парню 30, мы живем вместе 3 месяца, не давно к моему парню приехали друзья, они изрядно выпили, я оставила их одних, после чего они собрались в клуб и позвали меня, мы выпивали танцевали, но было уже 3 часа ночи и я попросила меня проводить домой, на что мой парень ответил отказам, япсихнула и пошла сама он меня догнал и мы пошли домой, я шла сзади и улыбалась, он психовал, потом я подмигнула парню и мой парень взорвался, возле дома я кинула ключи от дома на пол и сказала что я устала от оскорблений, на что он меня занес домой и мы начали драться, он меня толкал потом попал как говорит нечаянно по лицу, после этого он начал меня душить, под утро все это закончилось со словами я тебя люблю и жить без тебя не могу, после чего я была вся в синяках но он меня не бил кулаками а просто душил и попал рукой по лицу, прошло уже 4 дня, я хотела от него уйти он клянется мамой что больше такого не будет, что пить тоже не будит, раньше такого не было, он меня и пальцем не трогал что бы я не делала, подскажите может ли это повторится опять, если я не буду его провоцировать, ведь в ту ночь я первая полезла драться, он согласен на все что бы я его простила! Помогите пожалуйста !

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    569-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! я думаю ответ вам давно уже известен. если вы примите решение остаться не факт, что отношения наладятся, но так же это не говорит и том, что ваш мужчина останется прежним. Если вы расстанетесь, то результат может быть тоже двусторонний. желание быть вместе и боль разлуки… Знаете не каждый готов к переменам! а если и идет на какие то изменения в своей жизни, то это не всегда то что он ожидает. Решите для себя что именно вы сами хотите от данных отношений и с данным мужчиной? насколько вы уверены в себе и в нем? на что готовы пойти чтобы изменить тактику поведения свою? и как будете строить ваши отношения в дальнейшем? Ответив на эти вопросы я думаю вам будет значительно легче принять решение. Желаю вам успехов! С уважением к вам Елена!

    июль 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Ира! Такое поведение может повториться опять. Насколько вероятно, что он не будет выпивать до конца дней своих? Насколько вероятно, что у вас хватит сил сдерживать свои эмоции и не провоцировать его? Все внешние поступки происходят от внутренних побудителей. И если у мужчины внутри нет планки, что женщину бить нельзя, то она не появится. Если вы простите ему подобные выходки, то очень велик шанс, что такое поведение закрепиться и повториться. Ведь ему за это ничего не было...

    Удачи вам! МГ

    июль 24, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Такое поведение как правило повторяеться вновь. Потому, что если человек поднимает руку на женщину, внутри себя он считает такое поведение приемлимым и допустимым.

    Вы конечно хотите дать ему шанс? Это ваше право. Но боюсь, в состоянии опьянения, человек, склонный к агрессии и считающий допустимым поднять руку на женщину, оскорбить её, вновь повторит своё поведение, с наибольшей вероятностью. И как бы вы не старались его не правоцировать, его аморальное поведение к вам, может повториться, как только он чуть-чуть выпьет, и например, вас приревнует, даже не по вашей вине.

    июль 24, 2013 г.