Психология

Решено

Отношения - вопрос №698891

Добрый вечер, вот и я, как многие девушки, столкнулась c проблемой верности парней. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 5 лет год живем вместе, но уже как 6 месяцев у нас все пошло наперекосяк. Мой молодой человек стал параллельно со мной общаться с другой девушкой, и неоднократные смс от нее «я тебя ждала столько то времени а ты непришел» или «если ты трубку не возьмешь я не приду к тебе», меня совсем перевернуло изнутри. плачу но терплю, жду ночами, терплю, жить без него не могу или просто накручиваю что не смогу, разговаривала с ним на эту тему много раз, на что слышала ответ солнышко мое родное ты мне только нужна я только тебя одну люблю, говорю почему общаешься он молчит, или отвечает я же не виноват, что я и другим девушкам нравлюсь… или: я не общаюсь. говорю не держи меня тогда, отпусти, он говорит нет, меня все устраивает, у нас мол все хорошо. но я же знаю что это не то что не хорошо это ненормально и отвратно. теперь я ему совсем не доверяю но уйти не могу. теперь когда он даже правду говорит я сомневаюь в его словах и действиях, но зачем я ему нужна, я не хочу быть среди кого то, я хочу быть единственно как и раньше, но видимо уже такого не будет с ним. Я даже неделю максимум две без него могла быть. страдаю на стену лезу, такая вот любовь у меня, только не пойму какая у него ко мне. помогите мне пожалуйста советом почему он может так делать, претензий у него ко мне нет говорит, но продолжает свое. как мне поступить дальше ведь жизни никакой уже нет!

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здраствуйте, Илина! Я так понимаю, замуж он вас ни разу не звал за эти 5 лет? Мужчинам свойственно гулять на стороне, они увлекающиеся натуры, и порой так бывает, что всем сердцем они с одной женщиной, но при этом ищут острых ощущений с другой. Нельзя сказать, что это нормально, и вы должны с этим мириться. Кто-то смиряется и ждет, когда мужчина нагуляется и вернется, бросит любовницу, кто-то терпит ради детей и т.п.

    Вас  ничего с ним не держит, ни брак, ни дети. Любовь, конечно, понятна, но только вам решать, хотите ли вы и дальше служить ему для непонятной цели, быть гарантией какой-то стабильности, или же кардинально поменять все, заставить его сделать окончательный выбор между вами и той женщиной. Переживать постоянные измены, подозрения, на мой взгляд, намного хуже, чем сохранить какие-то светлые воспоминания о любви и постараться уйти, забыть такого человека — взвесьте все «за» и «против». Пока понятно, что он еще не нагулялся. И неизвестно, как скоро нагуляется.

    Жестко поставьте его перед выбором. Не стоит быть снисходительной, он должен уважать ваши чувства, выскажите все, что вы чувствуете, думаете, как сильно переживаете — ради чего скрывать это? Либо уходите, необязательно раскрывать причин, если и он не может объяснить, что было не так, из-за чего он нашел другую.

    июль 25, 2013 г.