Юриспруденция

выплата кредита - вопрос №699070

Моя мама лежит в больнице с инсультом, впала в кому. У нее есть кредиты, могут ли банки требовать выплату кредита в данный момент с нее или с ее близких родственников. Или обратиться в суд для взыскания долга

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • По закону в случае наличия задолженности по кредиту Банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Иные методы и способы истребования задолженности по кредитам, если должник отказывается в добровольном порядке погасить кредит, вне правовом поле. Что касается родственником, то они будут отвечать по долгам, только вслучае смерти матери и принятии ими наследства. Кроме того, изучите внимательно документы по кредитам, возможно, Ваша мама при получении кредита присоединилась  к программе страхования, тогда страховка покроет ее обязательства (но надо смотреть условия страхования).

    июль 25, 2013 г.