Юриспруденция

Как отменить решение суда,кторое уже вступили в силу?! - вопрос №699280

Здравствуйте! Бывшая жена моего супруга подала на увеличение алиментов. Но об этом мы узнали только после вступления решения суда в силу. Она прислала заказным письмом 12.06.12 повестку, датируемую 11.05.12г… при этом в суде она сказала, что мой муж безработный, скрыла тот факт, что я и двое наших дочерей (2008г.р.-ребенок иналид детства, и дочь 2010г.р.) на иждивении у супруга… также указаласвой адрес в месте жительства ответчика… теперь, т.к. суд признал Его должником, у него высчитывают 40% от з/п на сына (1998г.р.)… можно ли возобновить дело или отменить решение, т.к. муж НЕ являлся безработным и Он НЕ был уведомлен о предстоящем суде, вследствии чего он туда не явился?!

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Будет лучшим вашему мужу, не обжаловать уже вступившее в силу решение суда, а подать в суд иск об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения сторон. Но вот, если решение суда заочное, ваш муж может обжаловать его в течении 7 дней и суд рассмотрит, тогда иск бывшей с  вашим участием по существу. Желаю удачи!