Медицина

восстановление месячных - вопрос №69932

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНКУ ПОЧТИ 5 МЕС, С 1 МЕС НА ИСКУССТВ.ВСКАРМЛИВАНИИ. ПОЧТИ 2 МЕС НАЗАД ДУМАЛА, ЧТО НАЧАЛА УСТАНАВЛИВАТЬСЯ МЕНСТРУАЦИЯ- НА ПРОКЛАДКЕ КРОВЬ, А ЗАТЕМ ЕЩЁ 5 ДНЕЙ КОРИЧН.МАЗНЯ… БОЛЬШЕ ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО. ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ? КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ МЕСЯЧНЫЕ? МЫ УЖЕ ХОТИМ ВТОРОГО РЕБЕНКА. и еще, может это важно, на втором месяце после родов гинеколог посоветовала пить «лактинет» (ноя уже практически не кормила), после приема 13 табл на протяжении 10 дней была коричн.мазня, я продолжала пить их, после приема 1 пачки месячные не начались, а вот «это подобие» началось примерно через месяц после принятия послед.таблетки. Посоветуйте, как скорее вернуть месячные, мы хотим второго ребенка. Заранее спасибо!

апрель 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Акушеры-гинекологи считают, что интервал между рождением детей ( паритет в родах) не должен быть меньше 2 лет: организм матери должен успеть восстановиться. А психологи считают, что паритет должен быть около 5 лет, иначе старший ( бессознательно) может считать, что он в чем-то «провинился» и его «заменили». В любом случае, старшему нужно будет уделять внимание больше, чем младшему! Помощь родственников, особенно женского пола, крайне желательна!!!

    Обязательно сходите к гинекологу. Срочно!

    Всего Вам доброго!

    апрель 2, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Кормить Вы перестали, лактации больше нет. Восстановление месячных вопрос 1 — 2 месяцев. Зря «Лактинет» принимали. Месячные бы уже восстановились сами.

    И не спешите со втрорй лялькой. Организм должен восстановиться после родов. Погодки — это прелестно… Но маме это большая нагрузка.

    апрель 2, 2011 г.