Юриспруденция

Решено

vip

долг по кредиту - вопрос №699458

Здравствуйте! У меня просрочка по кредитам в 2-х банках.В 1ом-6 месяцев(брала 70000руб на 6  месяцев 3 месяца проплатила с учетом процентов 50000р, сейчас мне этот банк выстовляет сумму долга в размере 78000р банк Хом кредит)Платить не отказывалась, банку объясняла причину не выплаты оставшейся суммы, просила подать на меня в суд, по решению суда буду выплачивать.Еще была обязательная страховка вразмере 10000р, рискисмерти и потери работы, компания где я работала разволилась, но в трудовой написано что уволена по собственному желанию т.к личная просьба деректора в связи с тем что я как раз уходила в декретный отпуск и все декретные мне выплатили в обмен на запись в трудовой.Страховая компания решила что это не страховой случай.Во 2ом банке брала 70000р на 3 года выплатила 6 месяце с учетом процентов 30000р, банк выстовляет мне сумму общего долга в размере 76000р банк Пойдем.Оба кредита были оформлены на меня по моему согласию, но для друга под его словестную ответственность по выплате, этими деньгами я не пользовалась, пользовался друг и платил по кредитам он же, сейчас он исчез и платить перестал, ответственность за эти долги легла полностью на меня, факт машенечества с его стороны доказать сложно, т.к все было в устной договоренности.Я являюсь матерью одиночкой с двумя несовершеннолетними детьми, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком(4 месяца ребенку и 12 лет)из дохода только алименты на первого и пособие на второго, считаюсь малоимущей В собственности имею 127\200 в 2-х комнатной квартире там-же проживаю с детьми.Оба банка подают на меня в суд по взысканию задолжности.Что меня ждет в такой ситуации, и как решить эти вопросы?????

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Татьяна! Долги в любом случае придется платить. Но обратить взыскание на Вашу долю в праве собственности на квартиру нельзя, поскольку в соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

    июль 25, 2013 г.

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Татьяна.

    Суд вынесет решение о взыскании с Вас долга. В судебном заседании Вы должны завить ходатайство о снижении процентов в связи с Вашим материальным положением, а потом будете выплачивать.

    июль 25, 2013 г.
  • Ерундой не занимайтесь и пишите в полицию заявление о мошенничество ОПГ, действующей под личиной банков. Никто у Вас единственное жильё не отбурёт, даже если задолжаете миллиард тугриков. Расторгайте все довговора в судах и не платите. Вам бояться нечего — нечего отбирать у Вас.

    июль 26, 2013 г.