Юриспруденция

Решено

Преимущественное право при покупке доли собственности в квартире - вопрос №69957

Ситуация такова: хочу выкупить вторую комнату в двухкомнатной квартире. Комната выставлена на продажу, стало быть как сособственник жду уведомления. Согласно закона получается, что в этом уведомлении может быть указана значительно завышенная цена и я как человек заинтересованный вынужден на нее согласиться, в противном случае я теряю преимущественное право покупки, и комната может быть продана кому угодно. Подскажите как поступить чтобыне потерять комнату?

апрель 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Если вы откажетесь от покупки, то продавец комнаты обязан будет продать ее по той цене, которая была указана в уведомлении (можно дороже, но ни в коем случае не дешевле). В противном случае вы имеете право обратиться в суд с требованием перевода на вас прав и обязанностей покупателя комнаты.

    апрель 2, 2011 г.