Психология

Решено

Охлаждение мужчины - вопрос №699642

Здравствуйте!

Мне 25 лет, гражданскому мужу 26 лет. Познакомились еще в 9 классе, он два года за мной ухаживал. К концу 11 класса начались отношения, мы три года встречались. После расстались на 4 года, которые он все время пытался меня вернуть. Вернул. МЫ два года уже живем вместе. Два раза делал мне предложение с кольцом (первый во время нашего разрыва, яотказала, второй полгода назад — я согласилась). Жили с моей мамой, недавно сняли квартиру — стали жить вместе.

Вроде бы у нас все благополучно. Он работает, неплохо зарабатывает, я занимаюсь домом, недавно закончила второе высшее образование. Я красива, ухоженна, интересна (со стороны мужчин ко мне всегда повышенный интерес), дома идеальная чистота, ему ни о чем не приходится думать, готовлю как в ресторанах. В сексе я темперерамента, открыта, готова поддержать любые его фантазии.

Но вместо этого он занимается онанизмом под порнографию. Весь наш секс с ним происходит исключительно по моей инициативе (хотя он каждый раз удается), но никогда не проявляет интерес ко мне сам. Много раз пыталась с ним поговорить (и ласково, и понимающе, и со скандалами, когда совсем уж не могу сдерживаться), предлагала ему многие варианты решения проблемы (например, если ему нужна разрядка, то просто обращаться ко мне с «быстрым» сексом, или если ему нужна картинка — пусть включает порно во время секса со мной, поход к сексологу) — все безрезультатно. Подглядев сюжеты его «интересов» — стала собственной инициативой воллощать их в жизнь — ему очень нравилось, но на дальнейший интерес тоже никак не подстегивало.

Сам он мне объяснения толком не дает — только какие-то отговорки постоянно и ссылки на проблемы, при решении которых в нашей жизни тоже ничего не меняется. Я чувствую, что начинаю меркнуть. Появляется депрессия, отсутствие интереса к чему-либо (я была очень активной по жизни, с насыщенной яркой жизнью) — сейчас и общаться ни с кем не хочется, и выходить из дома вообще. Уверенность в себе бледнет с каждым днем. Понятное дело — и на отношениях это стало сказываться уже не только на сексуальной сфере — а происходит охлаждение вообще.

Несколько раз он порывался собрать вещи и расстаться, когда я начинала требовательнее уже с ним разговаривать ( не только про секс, а например, что он совершенно не следит за здоровьем, пьет в огромных кол-вах кофе и энергетиков, много курит, практически не питается нормально) — но при наличии от него требований проблему решать — он тут же собирает вещи со словами, что я права, но мы слишком разные люди. В итоге, что называется я и «пикнуть» теперь боюсь.

Четко понимаю, что решать проблемы он никакие не хочет. Расставаться я не готова, очень хочу сохранить эти отношения. Но найти решения не могу. Понимаю, что надо просто внутренне крепнуть самой и просто заниматься своей жизнью. Но неужели ничего нельзя сделать для нашей семьи? Я превртилась в удобного соседа и чувствую себя уже на 60 лет и 40 лет нашего брака.

Один раз даже от отчаянья завела фантомную страницу на сайте знакомств с переписками поиска любовников и все время пыталась ему это подсунуть под нос — чтобы он увидел. Думала, может ну хоть как-то он встрепенется. Вместо этого тоже — просто собрал вещи и ушел, якобы этого не простит. Хотя я находила его (во время жизни со мной) не только на порносайтах, но и на знакомствах, виртуальном сексе в скайпе и письма  к проституткам (которых он якобы так и не снял)

Буду рада любому комментарию. Спасибо, кто прочитал это и что-то мне скажет.

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Лена.

    Скажите, а для чего Вы себя «насилуете»? Как мне показалось, Ваши «воплощения фантазий и проявления инициативы» Вам не нравятся. Для чего такая бурная деятельность, если ни Вам она не нужна (напрягает Вас, Вы сами так написали), да и мужу тоже? Что за модель Вы воплощаете в жизнь? Это вопрос номер раз.

    Два: Ваши отношения с мужем развиваются по принципу «родитель (Вы) — ребенок (он)» (опять же исходя из Вашего повествования). А с мамами, как известно, не спят (бессознательное протестует). В этом вижу причину его «охлаждения» (именно к Вам)

    Три (рекомендация) — сменить поведенческий сценарий на «взрослый — взрослый». Подробности в чате. Обращайтесь

    июль 25, 2013 г.