Юриспруденция

опись - вопрос №69967

Могут ли описать не приватезированную квартиру или имущество судебные приставы, если брат не платит за кредит, и не проживает в квартире, а квартира сдаётся и долгов не ней нету

апрель 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Валентина Ивановна, на не приватизированную квартиру арест наложить нельзя, она ведь находится в собственности муниципалитета, а не Вашего брата. Но если брат в квартире зарегистрирован, то наложение ареста на имущество, находящееся в квартире возможно. Нужно представить приставам документы, подтверждающие, что имущество принадлежит другим людям. Если же это произошло, то нужно обращаться в суд с заявлением об освобождении из-под ареста. Удачи Вам.

    апрель 2, 2011 г.