Юриспруденция

Фактическое проживание - вопрос №69974

здравствуйте! У меня квартира в собственности в которой никто не зарегистрирован и не проживает. Проживаю я в частном доме с семьей, где мы все зарегистрированы. За март пришла квитанция за оплату ЖКУ в квартире вместо 0 зарег. 2зарег и соответствующие доп.начисления за воду.водоотведение. При обращении в УК мне сделали копию акта(от 26.02.20110, где два представителя УК и двое соседей подписались,что в данной квартире проживает 2 чел. Строка с подписью собственника пуста, период проживания не указан(якобы на данный момент проживают). На мой фактический адрес никаких уведомлений не было. Никаких данных о якобы проживающих не указано. Как правильно действовать в данной ситуации?

апрель 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Действия управляющей компании неправомерны. Обратитесь письменно к ним с претензией, потребуйте перерасчета, если откажутся, то придется обращаться в суд.

    апрель 2, 2011 г.

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Я бы не сказала с такой категоричностью, что действия управляющей организации неправомерны. При некоторых привходящих условиях действия управляющей организации могут быть в полне правомерны. Такой подход является одним из вариантов борьбы с неплательщиками.

    Если вы действительно проживаете по другому адресу, то рекомендую представить в управляющую организацию справку с места своего фактического проживания, можно представить еще справку о начислениях за ЖКУ по месту своего проживани, и потребовать провести перерасчет платежей за ЖКУ в соответсвии с требованиями Постановления правительтсва № 307 от 23.05.2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг». В случае отказа провести перерассчет обращаться в суд с исковым заявлением. (учтите, что за отопление в любом случае будет начисляться плата)

    Так же могу рекомендовать установить счетчики на газ, свет, воду. (в любом случае нас на это толкает законодатель и требует установить счетчики до 2012 (на газ до 2013) года

    апрель 2, 2011 г.