Юриспруденция

задолжности - вопрос №700063

у меня есть несколько кредитных карт и кредит! не имею возможности погасить задлжности! если уеду заграницу в европу! будут ли меня там искать? есть ли срок давности кредита? если я вернусь в рф через некоторое время На данный момент есть просрочки по кредитам но судов не было !

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Эрик! Общий срок исковой давности, в т.ч. по взысканию задолженности по кредитам, составляет 3 года. Но взыскатель вправе обратиться в суд и по истечении этого срока. Но если Вы заявите в суде о применении срока исковой давности, то в иске должно быть отказано.

    Искать за границей могут в том случае, если по уголовному делу будет объявлен международный розыск.

    Всего доброго!

    июль 25, 2013 г.