Юриспруденция

vip

образование сиротам - вопрос №700788

здравствуйте.у меня такой вопрос -о поступлении вуз сиротам. я набрала маленькии балл, но проходной.и так, я отнесла документы в один вуз, оригиналы, и до последнего они мне говорили, что вроде как поступаю, но в последнии момент .(тоесть когда я уже никуда поступить не могу)сказали, что не прохожу.так как пришел целевик.дело в том что на специальность, на коротую я подавала было10 бюджетных мест,2из них-целевых.но в правилах приема было написано " Учредитель разрешает приемной комиссии использовать до 2% бюджетных мест для зачисления талантливой молодежи с целевым назначением пополнения по завершении образования профессорско-преподавательского состава университета".и тоесть из за этого послетнего целивика я не поступила. правильно ли это? я ничего не могу сделать? так как второй вопрос тоже касается поступления, вместе в этим вузом я подала документы в другой вуз, но туда соответственно копии.а оказывается по копиям я не могу поступить как сирота, только на общих основаниях, а так как вчера был последнии день приема, и первый университет не предупредил меня, что я к ним не поступлю, я не смогла отнести оригиналы в другой вуз.соответственно сейчас я никуда не смогу поступить, так как по общему конкурсу я не пройду на бюджет… хотела спросить все ли правильно, неужели я ничего не смогу сделать? я сирота

Дополнение автора от июль 26, 2013 г., 16:15:47

пожалуйста, ответьте кто нибудь… я не знаю что делать

lilu июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Возьмите отказ Вуза о вашем зачислении. Если он непраовмерен, то есть смысл обжаловать его в суде.

    июль 26, 2013 г.
  • Можно Вам обратиться с жалобой на оба ВУЗа к прокурору — пусть проверит оба ВУЗа и защитит Ваши права согласно гл. 2 Закона РФ «О прокуратуре РФ» («Прокурор или его заместитель приносит протест на акт, нарушающий права человека и гражданина, в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Российской Федерации. Представление об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенное нарушение»).

    Только так можно попробовать решить Вашу проблему.

    июль 27, 2013 г.