Юриспруденция

развод - вопрос №700989

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы с мужем разводимся, за время нашего брака из совместного имущества есть машина, которая оформлена на меня. В связи с трудным финансовым положением я машину продала, будучи ещё официально не разведенными, и заявления на раздел имущества от мужа на данный момент нет, в праве ли он потребовать от меня половину стоимости машины? Спасибо

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов. В связи с чем, муж может потребовать половину стоимости автомобиля, а если вы откажетесь — обратиться в суд и иском о признании сделки купли-продажи авто не действительной. И если он не давал нотариально заверенного согласия на продажу, положительное решение суда в его пользу гарантировано.

    июль 27, 2013 г.