Медицина

Решено

Экзема кистей рук - вопрос №70105

Можно ли вылечить экзему кисей рук? Капельницы и горячие уколы не помогли( уже около 7 месяцев обострение не проходит), сначала все пальчики покрываются водянистыми пузырями, потом очень сильно сушит кожу-трещины появляются. раньше такого не было, было обострение раз в год, да и то на неделю.

апрель 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!!!

    Во первых.сразу исключаем микозную(грибковую) природу заболевания-анализы на грибы!!!

    Доктор, после обработки кисти, стерильной иглой вскрывает пузырёк и берёт жидкость на стекло, делает мазок, окрашивает его и смотрит! Отсутствие инфекции в мазке ещё раз подтверждает аллеогическую природу пузырей!!! А гриб только-лишь вызывает аллергическую реакцию, но, сам в пузырьках не присутствует!!!!!!!!!

    Местное лечение полного лечебного эффекта не даст! Нужно выяснять причину и проводить общее лечение.Если это гриб(а я на 90% в этом уверен). то микологи назначат адекватное лечение!

    Так же необходимо отказаться от приёма алкоголя и ограничить углеводы!!!

    И однозначно, начать очищение печени гепатопротекторами!!! Это обязательное условие лечения всех кожных заболеваний!!!

    С уважением.

    апрель 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для начала исключите нервно-психический фактор. Внутреннее напряжение, подавленные эмоции могут быть пусковым механизмом. Поэтому и лечение неэффективно! Спите не менее 8 часов!

    Руки можно мазать мазью флуцинар.

    Могу выслать специальную диету при экземе.

    И еще: на КОГО у Вас алллергия?

    Всего доброго!

    апрель 3, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Кожные заболевания успешно лечатся путем психотерапии, т.к. экзема на коже — это, скорее всего, реакция на что-то. То есть, вместо вас плачет ваша кожа. Возможно, у вас есть проблема с выражением эмоций, особенно переживания горя.

    апрель 4, 2011 г.