Медицина

Расстройство - вопрос №701823

Недавно маму пришлось госпитализировать с психическим расстройством недобровольно. Это уже не первый раз. Приходила к ней в больницу, а она на меня сердится, говорит что ей плохо в больнице, я ее упекла просто так, плачет, то есть не понимает за что. А обьяснить ей неудается. Как быть, чувствую себя виноватой, но на самом деле для нее стараюсь.

Вопрос задан анонимно июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день! У людей с психическими заболеваниями часто отсутствует критика к своему состоянию, и поэтому они часто обвиняют своих родных. Вы правильно сделали, что госпитализировали вашу маму и как только ее психическое состояние станет лучше, она перестанет вас обвинять. Конечно больничные условия не идеальны, но только под наблюдением специалистов возможно адекватное лечение.

    С уважением.