Психология

Новые отношения - вопрос №70195

Дбрый день! Казалось бы уже никогда не буду обращаться к психологу.Всё в моей жизни уладилось, после развода прошло 7 лет, с дочерью отношения хорошие.Она не могла мне простить развод с мужем.

Я росла (в своих глазах )все эти годы, училась, компьютерный дизайнер, и могу уверенно сказать, что красивая женщина, не глупая.и чувственная.Всегда хотела встретить мужчину, любить его и быть любимой.Мы познакомилисьбольше месяца назад.Отшношения развивались очень динамично.На первой встрече, Дима так и  сказал :«Я не живу с женой 2 года, это не жизнь, в разных комнатах и постоянная ругань».По его рассказу я поняла, что он сам виноват в том, что потерял бывшую супругу.Пытался её вернуть.Боролся за неё.Она не захотела, захотела остаться с молодым любовником .

Мы влюбились вдруг друга. Я заботлива.у Димы работа сложная, он в командировках, мы постоянно переписываемся смс--ками.И встречи так прекрасны после разлуки.Но всегда всплывает прошлое, от которого он хотел уйти (как сам говорил ).Или фтографии обнаженной супргуги.Или её хорошии графические рисунки на декстопе компютера…Или его рассказы о прошлом, он же был женат 20 лет, ушёл из дома в один день, ему сложно всё сразу забыть  Как? Как мне к этому относиться? Он мне говорит, что балдеет т меня, что со мной, что я ему нужна… что любит меня. хочет что бы я была его женой .

делает ведь больно мне, почти каждый день произнося её имя.

Но тогда зачем всё это ?

Он что-то не понимает? Или я? Я хочу сохранить наш союз .

спасибо вам.Диана

апрель 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Он использует вас. Да, он ушёл от жены, но порвать с прошлой жизнью так и несмог а может и непытался. То что он говорит — это просто слова. А где дела и поступки? Два любящих человека так себя не ведут. Мне вас искренне жаль.

    апрель 3, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Диана!

    Если вы оба любите друг друга, то сейчас необходимо помочь Вашему мужчине завершить прежние отношения, они завершены, возможно, физически: отсутствие контактов, расстояние… но не завершены эмоционально. У него досада и обида на то, что его предпочли другому.

    А Ваша помощь возможна в том, что необходимо проявить Вам свою твёрдость в объяснении того, что Вы чувствуете, когда он говорит о бывшей или Вы её видите в виде образа.

    Так и стоит сказать: «я не готова жить с тобой и с ней под одной крышей, её нет, но она во всём. Мне от этого больно…»

     У Вас был негативный опыт прежнего брака, не стоит тянуть этот опыт в отношения новые.

    Обращайтесь на личную программу обретения женской силы.

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    апрель 3, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Конечно, это очень обидно. Но ведь прошлое — это уже история. И  мы, как бы не хотели и не прятались от нее, все равно вспоминаем. Думаю, вы тоже вспомиаете иногда кое -что из своего прошлого. Память — дама капризная. Но помните главное — он же сейчас живет в вами. С вами и любит вас. А это настоящее и будущее. Думаю, вам надо набраться,  прежде всего, терпения. И попробуйте сделать следующее.

    1.Когда любимый будет к командировке, сложите все фотки и графические рисунки его бывшей жены в отдельную компьютерную папку. На рабочем столе сделайте меняющие заставки и обои, коих сейчас превиликое множество в инете. Посмотрите на  реакцию любимого. Не вспомнит, ну и Бог и ней ( с этой папкой), пусть хранится-есть -пить не просит. Вспомнит, скажите честно, что вам не приятно видеть и ее фото и рисунки. Поэтому все убрали в отдельную папку. Думаю, он вас поймет.

    2.Ну, а если все же не поймет. Поставьте, любимого на свое место. Поменяйтесь местами. Приколитесь. Сделайте заставками на рабочем столе вперемешку с ее фото и рисунками свои счастливые фотки. Можно даже с кем -то из прошлой жизни. И снова посмотрите на реакцию милого. Думаю, не замедлительно последует вопросы: зачем и почему. Отвечайте с недоуменно- обворожительно-любящей улыбкой: «а что случилось? разве тебе неприятно? а почему не приятно? Но у ты же сделал заставку из фото и рисунков своей бывшей жены!»  продолжая разговор в таком направлении, можно добиться того, что он сам уберет все с экрана.

    Вам побольше мудрости, повышения самооценки, юмора и любви. У вас все будет хорошо. Лидия.

    апрель 3, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра, Диана!

    Во многом согласна с Лидией, можно и фото сложить в отдельную папку, можно выставить на показ фото своих бывших, но я приверженца взрослых взаимоотношений между людьми, поговорите с Вашим МЧ, как, Вам лучше знать: серьезно, с юмором, со слезами на глазах, что его проймет, то и используйте в разговоре с ним, но в разговоре. Вряд ли он делает все это умышленно, он Вас любит, зачем ему Вас обижать. Захотите обсудить, обращайтесь в чат, буду рада быть полезной. Удачи Вам!

    апрель 3, 2011 г.