Юриспруденция

как удочерить ребенка - Тюменская область - вопрос №702064

Я женюсь и у моей невесты дочь которую я хочу удочерить, у дочери в графе отец прочерк и отчество другое, а также записана на фамилию невесты, подскажите пожалуйсто с чего нужно начинать процесс удочерения и какие документы нужны и куда обращаться? Спасибо!

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!

    Установление удочерения (усыновление) происходит ТОЛЬКО в судебном порядке.

    Усыновить в судебном порядке, обратитесь сначала в орган опеки и попечительства, Вам дадут пакет документов и объяснят процедуру.

    Только имейте в виду, что в случае, если что-то в жизни не заладится, то Вы не сможете исключить запись об отцовстве. ч. 2 ст. 52 СК РФ -Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
    Всего доброго.

    июль 27, 2013 г.