Юриспруденция

Решено

Русский стандарт - Свердловская область - вопрос №702197

Здраствуйте, у меня такой вопрос, я перестал платить по кредиту месяц назад, считаю что проценты выставленные по кредиту завышены, карта у меня на 150 тысяч рублей, ежемесяцный платеж 7500 тысяч! Начали звонить с банка предлагают перезанять где ни будь! Я хочу чтобы этот кредит расмотрели в суде и платить по всем правилам! Я пополняю кредит на сумму 7500 тысяч приходитна карту на 600 рублей меньше сразу, а дальше списывают оставшуюся сумму! Задавал вопрос куда дели деньги говорят что за пользование кредитом получается что сумма моего долго вообще не гасится! Как быть что делать? Хочу суд с этим банком считаю что они не законно начисляют лишние проценты скрытые комиссии!

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. 1). Потребуйте от банка выписку по счёту. Такую выписку банк обязан выдавать бесплатно. 2). Составьте претензию о возврате комиссии, страховки (если она имела место), производстве перерасчёта. Вручите претензию банку под роспись, или отправьте заказным письмом. Банк обязан ответчить на претензию в течение десяти дней после её получения. 3). Когда срок для рассмотрения претензии истечёт, предъявляйте в суд иск. Требуйте взыскать те платежи, о которых я уже написала, а также неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф и компенсацию морального вреда.

    июль 28, 2013 г.