Юриспруденция

прописка - вопрос №702327

Здравствуйте.Дело в том, что мой бывший муж прописан в моём жилье.Соответственно на него идут коммунальные, затраты на которые он мне возмещать не хочет.Да и продавать я его собралась.Выписать я его не могу, как бы не казалось странным.Нужно лично его присутствие и заявление в ЖЭУ.Чего он делать не хочет.Жильё приобретено задолго до брака.Остаётся через суд.Хотелось бы узнать т ам проблем сего выпиской не возникнет, и насколько много времени это может занять?

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Проблем в суде не возникнет, если грамотно напишите иск и представите доказательства. Срок от 1-3 месяцев.

    июль 28, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо заявить иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. Обязательно в заявлении необходимо указать, когда он вселился и почему, что брак расторгнут, когда расторгнут, как давно он выселился, что выселился добровольно, ничего не оплачивает, указать, где конкретно он проживает и т.п. Иск должен быть юридически грамотным. Учитывая, что бывший муж может быть не извещен своевременно о вызове в суд, процесс может затянуться, причем при его грамотной защите от иска и грамотном уклонении от явки в суд, до года-полутора. Так что делайте все грамотнои в таком случае сможете получить решение суда, возможно довольно быстро. На основании решения суда о признании утратившим право пользования жилым помещением с отметкой о вступлении в законную силу паспортист будет обязан оформить снятие с регистрационного учета («выписку»).

    июль 28, 2013 г.