Бизнес

Решено

Ограничения темпов роста ВВП в циклическом подходе как показателя скорости экономического развития. - вопрос №70246

Почему темпы роста ВВП, которые достигнуты в ходе циклического подхода, не может служить показателем скорости экономического роста?

апрель 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Радвогин Борис Львович

    60-й в Бизнесе

    Добрый час, Алина!

         Экономический рост – это макроэкономический показатель, то есть рост благосостояния каждого ОТДЕЛЬНОГО гражданина.

         Рост ВВП – это неотъемлемый показатель экономического роста, НО распределение ВВП между ОТДЕЛЬНЫМИ гражданами определяется ПОЛИТИКОЙ государства.

         Соответственно, рост ВВП не влечет за собой ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ повышение благосостояния каждого ОТДЕЛЬНОГО гражданина…

    С Уважением, Борис.

    апрель 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис Петрович

    115-й в Бизнесе

    Алина, рост ВВП не может служить показателем скорости экономического роста.

    Политика государства и законы, и здравая предпринимательская среда тоже влияют на эти показатели.

    апрель 7, 2011 г.