Юриспруденция

Требуют деньги за отработку в школе - вопрос №702588

Здравствуйте, в школе где учиться мой сын есть летняя отработка которая длиться 10 дней, если не отработать эти 10 дней то надо заплатить 1000 рублей, а если не заплатить то школьная библиотека не выдаст моему сыну учебники.Имеют ли право учителя и директор требовать деньги за отработку, и не выдавать учебники?

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

       Это беспредел, обращаться нужно в Департамент образования( Управление образования), желательно документировать(снять ролик на телефон или  хотябы  записать разговор), сослаться на свидетелей разговора и требовать принятия срочных мер против вымогательства в структуре образования, которая создана для воспитания и обучения, а не для растления и поборов.

        Копию направьте Губернатору области.