Юриспруденция

Решено

vip

Статья 116 УК - вопрос №702612

Подскажите, пожалуйста, если я на мужу заведу уголовное дело по статье 116 УК РФ часть 1 Побои, то как это в дальнейшем может повлиять на судьбу моих детей, на их образование, на их карьеру, на их выезд за границу?

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Наталья! На детей это никак не повлияет! Здесь чисто моральный аспект!

    июль 28, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Не возьмут на работу на гос службу в гос органы. Не более.

    июль 28, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Могут ограничить в трудоустройстве в некоторые гос. органы (муниципальные служащие, отдельных категорий, органы МВД и др. правоохранительные) более никак.

    июль 28, 2013 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Наталья!

    В ответ на Ваш вопрос, разъясняю следующие:

    Всоответствии со ст. 21 Федерального Закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»,  на гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

    Таким образом, квалификационные требования к кандидату на должность в государственный орган устанавливаются государственным органом, в который поступает гражданин. Данным органом, может быть установлено ограничение.

    Других ограничений для детей родителя, который был ранее привлечен к уголовной ответственности Законом не установлено.

    С уважением, Денис Александрович
    Буду признателен за оценку и выбор лучшего ответа

    июль 28, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    на образование ни как не повлияет если кто то не решит обучаться в специальном высшем учебном заведении это военные вузы, мвд, фсин, таможни, фсб, с выездом за границу проблем не будет! вопрос будет стоять в проблеме трудоустройства в гос. учреждения кроме муниципальных образований, а также некоторые крупные финансовые учреждения. При трудоустройстве как и при поступлении в выше указанные учебные заведения будет проверяться не только кондидат но и его родители, братья и сестра!

    июль 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы написали «если» значит уголовное дело еще не возбуждено и заявления вы не писали. Так вот ни для самого мужа, ни для вас, ни для детей - судимость или прекращения уголовного дела по не реабилитирующим основаниям ни чего хорошего не принесет. Будет «пятном» на всю жизнь.

    июль 29, 2013 г.
  • Это закроет дверь в правоохранительные органы Вашим детям. В будущем Вашим детям возможно придётся направлять в суды и в Конституционный Суд РФ обращения о признании таких норм не соотсветсвующих Конституции РФ, умаляющих права гражданина, если будут отказы им в доступе к государственной, муниципальной службе.

    июль 29, 2013 г.