Юриспруденция

<p>я со своим братом пришли к одному знакомому и мой брат нанес ему побои легки... - вопрос №702931

я со своим братом пришли к одному знакомому и мой брат нанес ему побои легкие а я забрал у него телефон он написал заявление в полицию может ли потерпевший забрать заявление

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Может. Так же может в суде написать заявление что не имеет претензий.

    Всего вам самого наилучшего.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья.

    июль 28, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    По ст.161 ч.2 п. «а» и «г» УК РФ — грабеж совершенный группой лиц с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, признаки которого усматриваются в вашем вопросе, прекращение уголовного дела за примерением сторон, деятельным раскаянием не предусмотрено. А том, что бы потерпевший мог забрать заявление и говорить не чего. Не предусмотрено законом, так как преступление относится к преступлениям публичного обвинения и уголовное преследование производится государством не смотря, на отсутствие заявления или воляизъявления потерпевшего.

    июль 29, 2013 г.