Юриспруденция

что будет за нанесение вреда здоровью несовершенноленему - вопрос №703124

заведено уголовное дело на мою мат за то что она защитила внучку 5 лет *отрепала за уши обидчика* и ударила 1 раз по голове* подлещик* так называемый в народе, мед экспертиза нашла царапки за ушами и гематому, что ей грозит обидчику 6 лет, отец его ст лейтенант полиции

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Статья 116 УК РФ «Побои» - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -  наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.