Юриспруденция

vip

Материнский капитал - вопрос №703312

Добрый день! У моей жены первый муж и ребенок в возрасте 1,5 года погибли в ДТП. Будет ли она иметь право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка во втором браке?

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте.

    В случае предъявления свидетельств о рождении первого ребенка и второго ребенка ваша супруга будет иметь право на материнский капитал.

    Право на материнский капитал имеют женщины, родившие второго и последующих детей после 1 января 2007 года. При этом возникновение права на материнский капитал не связано с тем фактом, что дети рождены от разных отцов.

    с уважением, Татьяна.

    июль 29, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Да, будет. Материнский капитал выплачивается при достижении ребенком 3 лет

    июль 29, 2013 г.

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

     Здравствуйте! Материнский капитал выдается при рождении  второго  ребенка независимо от того, жив ли первый.  Для обращения за сертификатом на материнский капитал необходимо предъявить свидетельства о рождении двух детей. Удачи!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 29, 2013 г.
  • Да конечно будет, материнский капитал выплачивается на детей.

    июль 29, 2013 г.