Юриспруденция

<p>Внук приписанный (но не проживающий) у бабушки имеет задолженность по кредит... - вопрос №70350

Внук приписанный (но не проживающий) у бабушки имеет задолженность по кредиту, имеют ли право конфисковывать имущество бабушки?

апрель 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Лиля, приставы не имеют право налагать арест на имущество. не принадлежащее должнику. Но если это все же произошло, то нужно будет обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста.

    апрель 3, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, данное имущество описать и наложить на него взыскание не имеют право. Но, скорее всего придется доказывать в суде, что имущество не принадлежит внуку.

    апрель 3, 2011 г.