Юриспруденция

Решено

помогите - вопрос №70358

Доброго времени суток! У нас такая ситуация. Квартира, в которой проживала мама и брат Н. (приватизирована на них двоих поровну) стала предметом спора. Мама умерла 4 года назад, право на наследование доли мамы предъявил еще один брат-Л. (всего 5 детей-Н, В, В, Л, Л), предъявил, но не оформил-он проживает другом регионе). Брат Н.проживает в данной квартире с гражданской женой (детейобщих нет), которая вынуждает продать её. Может ли Н. совершить какую либо сделку с данной квартирой, без ведома Л. Какие права имеет гражданская жена на данную жилплощадь (а если они распишутся, какие у нее права). Мы ни на что не претендуем, просто хотим знать как вести себя, если дело дойдет до суда и не хочется чтобы брат в 60 лет остался без жилья.Большое спасибо!

апрель 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Продать квартиру без сгласия второго собственника- Л ваш брат не сможет. Гражданская жена не имеет никаких прав на квартиру, и не может иметь, даже если они с братом распишутся.

    апрель 3, 2011 г.