Юриспруденция

Жилищное право - Москва - вопрос №703684

Хотим продать приватизированную квартиру, но в ней прописан человек, который в свое время от приватизации отказался в пользу меня(жены). Сейчас я квартиру подарила сыну по договору дарения.Тот в свою очередь хочет ее продать. ВОзможно ли это и сможет ли новый собственник выселить прописанного гражданина?

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Не сможет ни при каких обстоятельствах, если только сам «человек» не снимется с рег. учёта.

    июль 29, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Человека который отказался от приватизации имея право участвавать в ней, выписать и новый собственник не сможет. У него право пожизненного проживания и пользования в квартире не смотря на смену собственника.

    июль 29, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    выселить отказавшегося от приватизации можно, но не по основанию смены собственника.  К тому же, чтобы применить иные основания, нужны веские доказательства.

    июль 29, 2013 г.