Юриспруденция

Ограничение(обременение) права -аренда - Москва - вопрос №703709

Добрый день подскажите пожалуйста, у ОАО находится в аренде земельный участок на 49 лет, при выдаче свидетельства на собственность на недвижимое имущество в графе ограничения стоит «аренда» это означает что мы не можем сдавать имущество в аренду? Или же наоборот мы можем сдавать только в аренду? Спасибо.

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если участок у ОАО в аренде, то оно может с согласия собственника сдавать участок в субаренду либо о правилах сдачи нужно читать в договоре аренды

    июль 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, смотрите договор аренды, если там есть такое право как передача в аренду третьим лицам то да вы можете его сдавать в аренду.

    А так этот земельный обек является обремененным, арендой и не является вашей полнаправной собственностью.

    Удачи Вапм!

    Незабывайте оценивать ответы экспертов.