Психология

Решено

vip

Взаимоотношения - вопрос №703734

Что главное во взаимотношениях мужчины и женщины?

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 12

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Доверие, уважение, общие интересы, симпатия — каждый сам определяет, что для них важнее

    июль 29, 2013 г.

    Эльдар

    450-й в Эзотерике

    Здравствуйте Светлана. Вопрос конечно интересный и ответ на этот вопрос емкий и глубокий. Мужчина и женщина — это две противоположности. Это как день и ночь или тепло холод. Много можно критерий обсудить, но самый главный из них будет взаимопонимание.

    июль 29, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Светлана!

    Все слова, которые начинаются с: «взаимо-», — взаимопонимание, взаимоуважение, взаимоподдержка..., конечно, взаимная любовь, забота, нежность и доверие. И ещё, — взаимное желание быть вместе, взаимная готовность решить любые задачи, которые встретятся в жизни и, наконец, самое важное — ответственность за себя, свои решения и свою жизнь.

    Удачи вам и всех благ!

    июль 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    людмила

    54-й в Психологии

    Главное во взаимоотшениях- умение слышать друг друга и смотреть не на друг друга, а всегда в одну сторону.

    июль 29, 2013 г.

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, Светлана! Главное, на мой взгляд, взаимная любовь и желание идти вместе по жизни. Любовь — почва для развития необходимых качеств двоих, среди которых на первом плане понимание и уважение интересов, привычек и чувств партнера, сходные цели, интересы, умение слушать и слышать, доверие, сходные темпераменты, готовность поддержать, согреть душу другого.

    июль 29, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Первое — это любовь, чувство, которое как я думаю, приходит тогда, когда понимаешь, что без любимого человека ты жить не можешь. Но не стоит забывать, что любовь – это когда жертвуешь чем-то ради любимого человека, когда хочешь быть всегда рядом. Человека нельзя любить за что-то, иначе это не любовь, а просто симпатия или влюблённость

    Основное различие между мужчиной и женщиной состоит в том, что они не всегда хотят одного и того же. То, что нравится мужчине, может не нравиться женщине, может даже вызывать у нее неприятие и раздражение. А как часто поведение женщины раздражает мужчину, хотя она все делает из благих намерений.

    Поэтому так важно понимание и доверие, взаимопомощь, взаимоуважение - вот те вещи, которые ложатся в основу крепкого союза мужчины и женщины. Мужчина и женщина стараются где-то перемолчать, а где-то высказать своё мнение, идут на уступки, помогают, поддерживают в трудную минуту, как бы дополняя друг друга, а соответственно становятся единым целым.

    Вот если бы мы постоянно помнили, что жизнь на Земле не вечна! Тогда мы бы не тратили время на ссоры, обиды, раздражения, страдания, депрессию, упрёки, разочарования и т.д.

    Важно помнить, что мы не сможем изменить друг друга. Поэтому даже не стоит пытаться это сделать.

    В действительности, мы не хотим и не стремимся  быть источником стресса и разочарования в жизни людей, которых мы любим. Поэтому мы должны избегать попыток изменить других, чтобы удовлетворить наши потребности.

    Задача, которая стоит перед мужчинами и женщинами, заключается в том, чтобы научиться принимать возникающие разногласия, а также идти на компромисс по мере возможности.

    Любите и пусть любят Вас!

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июль 29, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Светлана, главное во взаимоотношениях мужчины и женщины зависит от поставленных обоими целей и вида взаимоотношениях, например: профессиональное, личностное, сексуальное, дружеское или любовное. Вас какой вид взаимодействия интересует?

    Единственное, главное для всех видов взаимоотношений между мужчиной и женщиной, вне зависимости от цели,  толерантность, терпение, компромиссность, вежливость.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 29, 2013 г.

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, главное Любовь. Только любовь дает силы, терпение и желание понимать друг друга и прощать.

    июль 29, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. А что для Вас главное а отношениях? Вот оно и есть главное.

    июль 29, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Светлана, во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной главное стремление к гармонии, научитесь разговаривать, слышать и понимать друг друга. Удачи и всех благ. Ирина.

    июль 29, 2013 г.

    Zarino4ka

    566-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана. Во взаимоотношения мужчины и женщины главное любовь доверие и умение слышать слушать и понимать друг друга!

    июль 29, 2013 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Светлана, я считаю, что в этих взаимоотношениях, важно правильно применять Женщине — женские функции, а Мужчине  - мужские, тогда все будет отлично и взаимообильно.
    Но трудность в том, что мало кто понимает Женские функции и мужские.

    Любите Мужчину!  Вам надо показывать Мужчине чувства, а Мужчина должен совершать поступки.

    Женственность Вам и Много Любви!