Юриспруденция

долги банкам - вопрос №703735

у меня задолженность перед банками более 500 тысяч? как смогут наказать меня? я не плачу 2 месяца!

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Деньгами.

    июль 29, 2013 г.
  • Банк продаст Ваш договор в коллекторское агенство и те начнут «обрабатывать» Вас по телефону.

    Совет такой: на все телефонные звонки от коллекторов, говорите в трубку только одно слово — «досвидания». По моему опыту — звонки прекратяться через 21-34 раза.

    Если у Вас совсем нечем платить — не платите. Зайдите в банк и напишите заявление: «В связи с тяжёлым финансовым положением (опишите поподробнее ситуацию) прошу предоставить отсрочку на выплату кредита на 24 месяца.»

    Данное заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрируйте в банке и копию храните у себя.

    Когда банк подаст на Вас в суд, вы прийдёте в судебное зачедание с этим заявлением и попросите суд, чтобы с Вас не взыскивали неустойку и штрафы.

    Суд присудит Вам выплатить кредит с проуентами, а в неустойке и штрафах банку откажет.

    Затем, после втупления решения суда в силу, прийдёте в суд и напишите заявление об отсрочке исполнения решения сроком на 24 месяца с последующей рассрочкой выплаты на 60 месяцев.

    Суд удовлетворит Вашу просьбу и будете выплачивать потихоньку.