Психология

придумываю будущее своего ребенка - вопрос №703947

здравствуйте!!! неоднократно писала сюда о своих проблемах психологического характера после рождения дочери.сначала не могла принять факт материнства, после этого стала бояться потерять своего ребенка, теперь постоянно придумываю будущее своей малышки.рисую в голове картины, как буду няньчить ее детей, как она будет вглядеть когда вырастет.я понимаю, что это все именно из-за предыдущего страха-страха потери, вот и пытается мое сознание всячески самосебя усаокоить, представляя картины будущего… но это уже имеет характер определенной зациклинности… мне это мешает жить.хочется жить именно сегодняшним моментом, сегодняшним днем и если и рисуя картины будущего, но так, чтобы это не преобретало манию.спасибо!

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Чтобы разобраться с причиной такой реакциями психики на материнство необходимо пройти несколько консультаций. Примите решение - обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и счастливого материнства.

    июль 29, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    Вы не однократно обращались за помощью, на место одной проблемы приходила новая. Это говорит о том, что происходит змещение симптома. Это следствие того, что Вы решаете поверхностную сиюминутную проблему, а не идете глубже. Не вкрываете корень всех этих страхов.
    Вам следует выбрать эксперта по душе и занятся серьезной и глубокой проработкой причин.
    С уважением И.В.

    июль 29, 2013 г.