Медицина

Панкреатит хронический - вопрос №703991

Доброго времени суток!

Страдаю хр.панкреатитом. В последнее время поджелудочная стала болеть от малейшего напряжения, даже от обычного разговора. Боль ноющая и колящая. С утра просыпаюсь без боли, а потом начинается. Перешёл на овсяный кисель, но это не помогает. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ??? Температуры нет. стул нормальный.

Дополнение автора от июль 29, 2013 г., 17:03:58

Температуры нет, стул нормальный

Дополнение автора от июль 29, 2013 г., 18:48:08

Сергей Алексеевич!

 И голодать пробовал. Правда только 1,5 суток.

Анатолий июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Я вам тогда посоветую повести себя как при остром панкреатите, и на 2-3 дня провести лечебное голодание, желательно по возможности с постельным режимом, ну по крайней мере с резким ограничением физической нагрузки,  а затем снова восстановление на диете 5п. Видать где-то что-то вашей поджелудке сильно не понравилось, что она ведет себя так.  Только во время голодания не пейте минеральной воды, только простую чистую воду. Минералка показана в период ремиссии. И как раз в этом случае пока обойдитесь без ферментов ( пока не улучшится состояние). Быстрой вам ремиссии.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 29, 2013 г.