Юриспруденция

бугалтерская ошибка - вопрос №704063

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мне по ошибке бугалтерия насчитала больше зарплату, а через 2 месяца провели перерасчёты и теперь требуют, чтоб я им вернула переплаченную сумму.Имеют ли они на это право.Спасибо

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.137 и 138 ТК РФ, такое право имеют. Однако если сумма большая, общий размер удержания при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов. Всего доброго!

    июль 29, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Да, ведь они переплатили вам деньги, которые вы не заработали

    июль 29, 2013 г.