Юриспруденция

ДПС - вопрос №704092

29 июля, каюсь нарушил правила дор. движения.Пересёк сплошную(одну).Гаишники остановили и не предявив доказательст составили протокол с постановлением на макс.штраф 1500 руб(хотя можно и 1000).Я нигде не росписывался только в обьяснениях написал что, несогласен.После ещё составили за ремень 500руб.Потому, что я по их словам  КАРЯВЫЙ.При этом снимали на личные телефоны и говорили что в you tube выложат.Я запрещал меня снимать, начто они говорили, что это их личное дело(хотя это не так).Вопрос: как с пользой для себя грамотно обжаловать это дело, хотя знакомый сказал, что бесполезно, только время потратишь! Никакой видео фиксации небыло хотя они могли мне просто не предоставить.

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если нет отягчающих обстоятельств (ст.4.3 КоАП РФ) и/или имеются смягчающие обстоятельства (ст.4.2 КоАП РФ), Вы вправе претендовать на применение минимальной меры административного наказания. И это хороший повод для обжалования в части суммы штрафа.

    Что же касается обжалования постановления за ремень, то если на месте АПН не оборвали все телефоны, что ДПС-ы фабрикуют дело, то здесь будет работать НОНД ИДПС, против которого сложно что-либо противопоставить. Но попытка — не пытка. Изложить доводы в пользу того, что имел место служебный подлог, вполне можете. Но не имея видео общения с ИДПС сделать это будет проблематично. С видео-то бесполезно в нашей многострадальной стране, а без него...

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.