Медицина

Хронический насморк. Помогите с диагностикой - вопрос №704102

Хронический насморк (2 месяца). Насморк и ощущение дискомфорта в гайморовых пазухах (под глазами) и ощущение некоторой воспаленности слезных каналов. Прочитала про признаки гайморита — голова не болит, горло не болит… Течет постоянно с утра и вечером, днем поменьше. Устала от носовых платков! Что это может быть? Насморк прозрачный

Промываю ежедневно соленой водой. Бестолку. Таблетки не пила, т к неизвестно что это,а я еще таблетки пить буду. Капли не капала

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    У вас скорее всего ринит какой -то аллергической природы, так как даже при катаральном гайморите была бы тупая головная боль, тяжесть в голове, быстрая утомляемость, подавленность. Попробуйте в течении нескольких дней попить супрастин по таблетке 2 раза в день, и позакапывайте или примените в виде спрея любые сосудосуживающие капли. При улучшении состояния через 2-3 дня  можно будет говорить об аллергическом рините.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 29, 2013 г.