Религия

Решено

Венчание и развод - вопрос №704364

Здравствуйте. У меня такая ситуация, когда вышла замуж, сразу обвенчалась с мужем, для меня это был серьезный шаг, так как понимала что это все серьезно. Муж в храм ходит очень редко, почти не ходит. прожили мы с ним 5 лет, родили 2 детей, но все эти годы мы постоянно ругались  и практически не жили вместе ( в общей сложности 2,5года).Пол года назад серьезно поругались и решили, что так больше продолжаться не может, муж подал на развод. С детьми видится редко, я так понимаю что он и не дорожил семьей, если так легко ушел. Теперь у меня только один вопрос, что же делать с венчанием, как развенчаться, я замуж пока не собираюсь, нискем не встречаюсь. Помогите советом, каждый день болит душа о том, что повенчалась, а сохранить не смогла… ну просто больше нет сил бороться с человеком, который не стремиться сохранить семью.

Вопрос задан анонимно июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Alexander

    21-й в

    Здравствуйте. Когда у человека душа болит, он выздоравливает. Говорят, что внешнее поведение мужа — это внутреннее состояния жены. Мы очень часто от своих близких требуем лишь такого отношения к себе, какое мы хотим, а если они не дают нам того, чего мы хотим вот тут начинаются сорры и скандалы. Когда у жены нет смирения и терпения — она к мужу никогда не будет прислушиваться, так как она сама знает как лучше, а при таких условиях никакой муж не выдержит, а Ваш муж вот сколько продержался, ему медаль можно давать! Характер у Вас явно не сахар! И это очень легко увидеть в тех предложениях, которые Вы пишите.

    Очень важно понять, что муж — это не самец или добытчик или человек, который должен дорожить(ушел вот именно потому что дорожит) — муж это тоже человек — у которого есть душа и которой необходима любовь и внимание. То что Вы повенчались, прямо говорит о том, чтобы Вы не спишили, потому что главная проблема не в муже на самом деле а в Вас и в Вашем характере. Вы настолько его заклевали внутри, что у него другого выбора не осталось раз он решился на такой поступок, и венчание сейчас Вас не случайно сдерживает от каких то попыток уйти в грех.

    Если Вы с мужем повенчались и родили 2 детей — это поверьте точно не случайно, и если с мужем не нашли общий язык, то с другим точно не найдете, а только грехов наберетесь. Поэтому раз ВЫ решили попросить совета, так вот Вам совет. Пересмотрите вс свою жизнь и отношения к мужу! Найдите в нем что-то хорошее, за что его можно было бы не осуждать. Перестаньте внутри его осуждать, потому что душа у Вас болит как раз из-за того, чтоб Вы его осуждаете! Детей он любит и Вас тоже, но пока просто с Вами быть не может, так с Вами тяжело и не просто. Поменяйте себя и мир поменяется вокруг Вас! Это не просто, но Вы не спешите, потихоньку все получится!

    июль 30, 2013 г.

    Александр Мареев

    1-й в Религии

    Здравствуйте.Вот смотрите что вы пишите === Помогите советом, каждый день болит душа о том, что повенчалась, а сохранить не смогла… ну просто больше нет сил бороться с человеком, который не стремиться сохранить семью. === видите все это вы пытались сохранить свой брак. своими немощными силами. Вот и выбились из сил, вот с это и надо понять, а как надо сохранять свой брак с помощью БОЖИЕЙ, наверное по ЛЮБВИ создали свой брак, так наверное было начало, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ она тогда получается между двумя, когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, видите ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже становится такое состояние сердца, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, а когда находишься в ЛЮБВИ, к ЛЮБИМОМУ, то уже ругани то ни какой не получится. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, видите это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Видите вот они ваши два состояния сердца, одно состояние сердца было, когда вы получили в два сердце ДАР ЛЮБВИ. и по ЛЮБВИ нашли друг друга, а потом вы уже не могли жить друг без друга, и уже ваш ЛЮБИМЫЙ он пришел к вам и предложил вам свою руку и свое сердце, и вы не отказались от такого дорогово подарка. Видите вы когда то прирастали, прибавляли, и не было потерь, и все это ХРИСТОС. И уже вы соединились как два в одно, видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Вы когда находились в ЛЮБВИ друг к другу, то вы просто жали счастье. А то что вы уже потом пишите то вот она уже ваша ругань, оно так всегда бывает, где ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому у врага наши расстройства это есть его урожай, видите когда вы начали ругаться, то вот оно уже у вас другое состояние сердца получается, уже другое настроение, уже расстройства и мучения окружили, да пристроился к мужу враг, и муж он наверное не проявил свою ЛЮБОВЬ к вам, наверное обидел вас, но видите вы то почему перестали ЛЮБИТЬ своего мужа, ругань то это есть не подставить вторую щек, сдать сдачи и т.д., видите вы тоже не устояли в ЛЮБВИ к мужу, вы сдали сдачи, вы не стерпели, вы не смирились с его таким поведением, вы перестали его на все сто прощать, видите, у вас перестали работать БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, вы перестали прощать до конца и бесконечно, вот и все вы дали врагу в недовольствах в обидах войти в свое сердце, просто враг у вас из сердца украл ДАР ЛЮБВИ. Видите когда то поменялось состояние сердца в худшую сторону, враг прибавил, а ХРИСТА стало в сердце меньше, и вы этого не заметили. наверное не вели христианский спасительный образ жизни, наверное нет духовника, потому оказались беспомощна. Потому и ругань она пошла, видите вы оба стали воевать, потому что у врага получилось поселится в двух сердцах. А вот если бы у вас получилось устоять к мужу в ЛЮБВИ, если бы он вас обидел, а вы подставили вторую щеку, не дали сдачи. стерпели, смирились, все простили. до конца простили, бесконечно прощали, то уже бы от такой рабы послушной ХРИСТОС бы не отошел, и ваша способность ЛЮБИТЬ она была бы с вами, а так получается, по поведению по своему. вы дали возможность войти врагу обидами и недовольствами в свое сердце, и уже дальше враг и начал рушить ваши отношения и ваш брак. Видите мужа у вас сейчас нет, а враг вот он рядом он в вашем сердце, и продолжает с вас снимать урожай, вы что пишите === каждый день болит душа === видите не с мужем надо было разбираться, а надо было своевременно по христиански следить за состоянием своего сердца, надо что бы ДАР ЛЮБВИ сохранился, а если вы потеряли вдруг по немощи ДАР ЛЮБВИ, то видите надо было по христиански восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ до той силы, которая вас соединила в семью, видите вас не хватает, у вас нет сил покрыть немощь мужа, потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Если бы вас хватило устоять в ЛЮБВИ к мужу, а устоять в ЛЮБВИ вы смогли бы если бы вы работали на сохранение ДАРА ЛЮБВИ в сердце по христиански, то видите уже бы вместо вас ХРИСТОС воевал с врагом, видите в этом случае ваши силы они все при вас, а ХРИСТОС он умеет уговаривать врага, одного слова ХРИСТА хватит, что бы враг отступил от вашего мужа, но видите по состоянию сердца, из вашего сердца с мужем разговор вел враг, который есть в грехах в сердце, потому враг с обоих сторон, вот они и начались ваши потери, вы теряете мужа. ваши дети теряют отца, а отец он теряет и жену и детей. Вот оно есть ваше венчание, наверное венчались тогда, когда ЛЮБИЛИ друг друга, видите как бы БОГА ЛЮБВИ в ваших двух сердцах было как 0,5+0,5=1. Видите вот он ваш путеводитель по жизни, и это ХРИСТОС и он вас привел на венчание, и показал место, где вы можете подкреляться для жизни БЛАГОДАТЬЮ, и БОГ ЛЮБОВЬ показал вам место, где вы сможете получить помощь, БОГ ЛЮБОВЬ показал вам место и это церковь, где вы может через обряды восстанавливать ДАР ЛЮБВИ в своем сердце. Видите вам надо было главное это сохранять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, и уже бы БОГ он бы сохранил ваш брак. А у вас получается, что вы БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА потеряли из своего сердца, потому уже вы воевали с врагом сами своими немощными силами, потому враг он силен, христиане знают, что с врагом справиться может только БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите это БОГ когда вошел в ваше сердце. то в начале показал вам по ЛЮБВИ вашу вторую половинку, а потом вашу вторую половинку, по ЛЮБВИ привел к вам. и он уже вам подарил свое сердце и руку, видите вся работа БОЖИЯ, и если бы у вас получилось сохранить ДАР ЛЮБВИ. ту силу БОЖИЮ которая вас соединила, видите вот оно ваше состояние сердца, и вот оно ваше поведение, вы постоянно находитесь в ЛЮБВИ к мужу, вы не выходите из состояния ЛЮБВИ, вот она когда есть победа, если даже муж он отклониться, то ХРИСТОС его вернет в состояния ЛЮБВИ к вам, у уже будет срабатывать как у христиан ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ, то уже бы БОГ он бы всегда к вам приводил вашего ЛЮБИМОГО. Видите вы ждете от мужа, но муж ваш он находится в немощи. враг то он к вам его не приведет, но видите подарил вам вашу вторую половинку ХРИСТОС потому по состоянию сердца, И ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ЛЮБВИ к мужу, то надо ждать от ХРИСТА что он вновь вам вернет мужа, видите не вашими силами должно делаться счастье, ваше дело иметь ХРИСТА в сердце много, и ЛЮБИТЬ МУЖА, а что бы ХРИСТА было всегда в сердце много, то в этом может помочь христианский спасительный образ жизни, с обрядами. а так получается видите враг нашел лазейки к мужу, и к вам, нашел к нему подход и к вам, поселился в двух сердцах, потому уже с врагом справиться может только БОГ ЛЮБОВЬ, видите ваш муж он редко ходит в церковь, потому от его не дождетесь, когда он поменяет состояние своего сердца, то идите в церковь вы, то займитесь вы своим сердцем, и через вас одну, через ваши христианские труды, ХРИСТОС он сохранит вашу семью. Вот смотрите как враг он может попасть в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем ХРИСТУ делом словом и помышлением. то вот они двери как может враг войти в сердце. Видите вот так враг попал в сердце под одним соусом, а когда попадет в сердце. то ищет чем бы можно было порасстраивать, и видно нашел чем вас может муж много расстраивать, вот так враг сконцентроировал свою силу на семье, и у врага получилось порушить отношения и порушить брак. Потому уже сегодня вам надо начать работать по христиански со своим сердцем, надо свое сердце в начале очистить от греха, от врага через исповедь и покаяние, а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а у христиан это есть причащение, и уже после того, как сердце очистилось на исповеди и покаянии. то уже через причащение христиане принимают ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, уже ХРИСТОС входит в освободишвеся место, видите вот так вам надо поменять состояние сердца, как только ХРИСТОС большой силой войдет в ваше сердце, то вы получите в свое сердце мир и радость, что у вас враг украл. Видите вот так ХРИСТА в вашем сердце вновь станет много, то уже может получится по другому, уже ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите если захотите вновь соединиться в семью, то ХРИСТОС он вам поможет, но видите, вот она ВЕРА, потому ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы вам и советуют измениться, только еще надо понять как можно изменится, не меняя состояния сердца. измениться и стать сильной и стать другой это не возможно, вы же видите вас не хватает, и вы не можете победить врага, который пристроился к мужу, просто вы не можете покрыть его немощь, потому что в сердце есть недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. А ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, когда то вы ДАР ЛЮБВИ, получили в свое сердце подарком, то уже сегодня видите уже БОГ он не может войти в ваше сердце подарком, потому что много обид и недовольств держите в сердце, видите держите врага в сердце, потому не получается получить помощь от ХРИСТА через молитвы, просто нужно через обряды менять состояние своего сердца, когда начнете по христиански, через исповедь покаяние и причащение принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, тогда уже у вас и появяться силы стать другой, у вас хватит силы проявить ЛЮБОВЬ к мужу, у вас хватит силы стерпеть смириться не дать сдачи, подставить вторую щеку, все простить и бесконечно прощать, видите когда в вашем сердце появиться много ХРИСТА то вы уже будете способны ЛЮБИТЬ, и у вас вернется способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ и счастье оно вас начнет сопровождать, потому в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ ваше дело в сердце иметь много ХРИСТА, и счастье ваше состоится. его вам подарит ХРИСТОС. Как вам ХРИСТОС подарил мужа, так и счастье может подарить. Видите как получается, вы спрашиваете совета как развенчатся, вам советую поменять состояние сердца, а потом уже надо принимать решение, потому развенчать это все враг, это он хочет порушить до основания все, но соединил то вас ХРИСТОС потому с ним вы и посоветуйтесь, когда поменяете состояние своего сердца. когда примите в свое сердц ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, когда будет в вашем сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, тогда и поймете что вам надо дальше делать, ведь это ХРИСТОС вам подарил вашу вторую половинку, видите ЛЮБОВЬ ваша может повторится, потому вы подумайте о своей свободной воле, вы чего хотите, но лучше и спасительнее хотеть так, как угодно БОГУ ЛЮБВИ. Потому и нужно поискать ВОЛЮ БОЖИЮ на все ваши вопросы, потому БОГ он не ошибается, по ЛЮБВИ соединяет на всегда, до конца дней. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    июль 30, 2013 г.