Юриспруденция

Военный билет - Приморский край - вопрос №704410

Исполнилось 27 лет. Как проще получить военный билет?

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Сергей!

    Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

    Документы для оформления военного билета, Вам понадабятся.

    1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений;
    2. Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;
    3. Паспорт;
    4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
    5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;
    6. Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);
    7. Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии).

    Заявление пишется в двух экземплярах, к первому экземпляру прилагаются копии перечисленных выше документов. Заявления подаются в канцелярию военкомата, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о получении с указанием даты, должности, Ф.И.О. сотрудника принявшего Ваши документы. В случае отказа в принятии документов отправить по почте заказным письмом с описью вложений.

    Удачи.

    июль 30, 2013 г.