Медицина

Решено

vip

Милдронат,стоит ли принимать? - вопрос №704482

Здравствуйте дорогие эксперты!!! подскажите пожалуйста стоит ли принимать Милдронат? спортом не занимаюс, прописала психотерапевт, сказала просто витамины для сердца, правда ли это и какие побочные действия могут быть? спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Да можете принимать.

    июль 30, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Препарат является кардиопртектором (т.е. как бы «помощником» работы сердца и сосудов). К сильнодействующим препаратам, коренным образом изменяющим что либо он не относится. Если честно, особого эффекта или действия от его применения я не наблюдала в практике. Побочных действий он так же, как правило, не вызывает.  К уравновешивающим, седативным (успокаивающим) и подобным препаратам он не относится. Не очень понятно с какой целью Вам его назначили, вероятнее всего по принципу «есть жалобы- отреагируем назначением безвредного препарата». Возможно, у Вас есть заболевания, требующие поддерживающей терапии (Вы не пишите основной диагноз)- проблемы  с сердцем, подтвержденные (стенокардия, ишемическая болезнь, сердечная недостаточность и т.д.), или с мозговым кровообращением или прочие заболевания. Но и в этих случаях милдронат не есть основное средство для лечения. Так что стоит ли принимать- всё зависит от основного диагноза, общего лечения и Вашего состояния.

    Здоровья Вам.

    июль 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, аноним! Вы не занимаетесь спортом, а Ваш психотерапевт, похоже не занимается психотерапией… бывает...

    июль 30, 2013 г.