Юриспруденция

Решено

Супруги в разводе 10 лет... - вопрос №704499

Можно ли произвести обмен такого рода: моя однокомнатная квартира находится в ипотеке, я хочу обменять ее на дом мужа, обмен между супругами. В доме мужа прописана его дочь 13 лет. будут ли чинить препятствия по обмену органы попечительства? и можно ли оспорить такой обмен в суде как неправомерный. И кто будет выплачивать ипотеку в таком случае?

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы сначала ипотеку выплатитие, а потом меняйте. У вас квартира под обременением и без разрешения банка вы и шагу не ступите, чтобы распорядиться квартирой.  Если муж собственник, а дочь просто прописана, то органы опеки здесь не при чем.

    июль 30, 2013 г.