Юриспруденция

Решено

Как оставить за собой право на ндвижимость - вопрос №704557

Мы с женой собираемся купить дом продав МОЮ квартиру(зарегестрированную естественно не на меня из за исков за моральный вред и исполнительных листов по ним)и использовав материнский капиталл, отказавшись от собственности в пользу детей, но ведь в случае развода и детей(несовершеннолетних)оставят с ней я могу остаться нисчем.Так вот вопрос в том как я могу себя обезопасить чтоб не оказаться на улицеесли вдруг что?

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Вы можете прописать в договоре купли-продажи условия о том, что квартира куплена за счет Ваших личных средств, появившихся в результате продажи личной квартиры (и о том, что покупаемая квартира её доля является Вашей личной собственностью). Тогда при расторжении брака супруга не сможет претендовать на Вашу долю квартиры.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 30, 2013 г.