Медицина

Решено

Боль в правом нижнем подреберье. - вопрос №70461

Здравствуйте.

Я мужчина мне 33 года, рост 1.72.вес 84 кг.работаю грузчиком в порту. Беспокоит тупая боль с переди в нижней части ребер, стоя.сидя не чувствуется.В основном беспокоит лежа на боку. К какому врачу обратиться, какое узи сделать, какие анализы сдать. Что может беспокоить, не курю, выпиваю не очень часто. На кануне переболел гриппом, держалась около 4 суток высокая температура 38,5-39,1.Во времяболезни стул был почти зеленого цвета. Но потом выздоровел и ничего не беспокоило. Проблемы с пищеварением были «не значительны», иногда беспокоит диарея.До боли в боку принимал активированный уголь.Сейчас принимаю ГАЛСТЕНА и Essentiale. Спасибо.

апрель 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Это может быть и проблема с желным пузырём(хронический холецистит), и с желудком, и с двенадцатиперстной кишкой.Для того, чтобы понять, что конкретно происходит, нужно, как Вы правильно догадались, пройти элементарное обследование.Для начала обратитесь хоть к терепевту.Пусть Вам назначат УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, ЭГДС(гастроскопия), рентгенографию органов грудной клетки(почти уверена, что Вы делали это сто лет назад).Диарея может быть связана тоже с целым рядом причин.Для этого и пожделудочную железу не мешало бы проверить, и кал на дисбактериоз сдать.Вот когда будут на руках результаты этих исследований, можно будет говорить о том, что за диагноз у Вас, и как Вас правильно пролечить.

    Здоровья Вам!

    апрель 4, 2011 г.