Юриспруденция

Решено

vip

Договор социального найма с детьми-сиротами - вопрос №704769

Должны ли дети-сироты вносить плату за пользование жилым помещением (плату за наем) по договору социального найма?

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Светлана! Ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», предусматривающая дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение для данной категории граждан, не предоставляет детям-сиротам льгот по оплате за пользование жилым помещением (плату за наем) по договору социального найма. Поэтому — должны платить на общих основаниях.

    июль 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Обязательно должны вносить плату за наём жилья в полном размере — это самая маленькая плата в квитанции. Иначе по ЖК РФ возможно выселение в иное жильё по нормам общежития.

    июль 31, 2013 г.