Юриспруденция

Материальная ответственность - вопрос №704778

В выходной день попросил служебный авто (написал заявление, директор подписал), технич. директор выдал путевой лист. На обратном пути, попал в ДТП, вину признал. Пострадала только служебная машина, ее восстанавливают по КАСКО. Спустя 3-и месяца работодатель просит возместить ущерб — 50% от стоимости ремонта авто. Правомерна ли его просьба? Спасибо.

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Конечно — нет. Машина застрахована, страховая должна полностью покрыть убыток, либо деньги предостаить на ремонт, либо силами стороннего СТО осуществить ремонт. Просите письменное обснование возмещения ущерба 50%… На словах-это одно… Почитаем.