Юриспруденция

Решено

Опишут ли квартиру при задержке выплат? - Самарская область - вопрос №704810

Здравствуйте! Мама взяла кредит под 60% годовых (МТС банк) 300000. Квартиру в залог не давала. Могут ли они описать имущество в случае невыплат? Кредит она застраховала на 50000 рублей. Я хочу оформить квартиру на себя, ее прописать временно, чтобы исключить вариант описи квартиры. И что будет, если она потеряет место работы? (Это страховой случай), будут ли они забирать пенсию? Спасибо

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На единственное жильё взыскание НЕ обращается. На домашнее имущество взыскание может быть обращено, но на практике приставов интересует только дорогая хорошая мебель и сложная бытовая техника. Высказаться по поводу страховки можно только после ознакомления с условиями договора страхования. По судебному решению взыскание может быть обращено на пенсию, но, разумеется, не на всю, а только на часть.

    август 3, 2013 г.