Медицина

Решено

очень беспокоюсь... - вопрос №70496

Подскажите! что такое киста желтого тела при беременности? это очень опасно? может ли она вообще не исчезнуть? при первой беременности у меня совсем ее не было, а при второй оказалась.

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Киста — это оболочка наполненная какой-то жидкостью!

    Жёлтое тело-это образование, которое остаётся в яичнике, после овуляции-выработки яичником овоцита, оно  вырабатывает прогестерон, поддерживающий беременность до 16 недель, затем вклюаются другие мехамизмы.

    Родите- прогестроновый фон изменится и она уйдёт бесследно!!! Это вообще не повод для беспокойства!!!

     Вы лишними исследованиями а УЗИ только расшатаете себе нервную систему!!! Покой, свежий воздух и фрукты  для беременности-самое главное!!!

    Я неоднократно повторяю: беременная маточка-не аквариум с рыбками для зевак, которым в руки попал аппарат УЗИ!!!

     С уважением.

    апрель 5, 2011 г.